Подберите мне тур
Главная » Блог для путешественников » Первый раз в Таиланде: чего ожидать? Полезные советы

Первый раз в Таиланде: чего ожидать? Полезные советы

Туры 2023 Таиланд

Подготовка к поездке

Подготовка — это важный этап, который сделает вашу поездку более комфортной и увлекательной. Оформление визы, документов — это первостепенная задача, чтобы не столкнуться с неприятностями на границе. Помимо этого, заранее подыщите подходящее жилье, спланируйте свой маршрут, чтобы оптимально использовать свое время. Эти простые шаги помогут вам избежать многих проблем и сделать ваше путешествие в Таиланд незабываемым, комфортным.

Что взять с собой

Перед поездкой заранее подумайте, что взять с собой, чтобы быть готовым к местным климатическим условиям, не тратить время и деньги на покупку недостающих вещей. Учитывая, что в Таиланде в основном довольно жарко, влажно, опытные туристы рекомендуют взять легкую одежду, шляпу или кепку, солнцезащитные очки, крем для загара. Возьмите с собой лекарства, если у вас есть какие-либо хронические заболевания, а также документы, деньги. Кроме того, учтите, что в Таиланде в ходу местная валюта — бат, поэтому стоит обменять деньги на месте или взять с собой кредитную карту. При посещении местных рынков, магазинов не забудьте, что торговаться — это вполне обычное дело, такой навык сэкономит вам немало денег.

Отдых в Таиланде 2023

Прибытие

Прибыв в Таиланд, в первую очередь займитесь регистрацией в аэропорту и получением багажа. После этого выберите способ перемещения до вашего места назначения, например, такси или общественный транспорт. При поездках на такси садитесь только в лицензированный транспорт с таксометром, не вступайте заранее в переговоры с водителем о цене поездки. При оплате услуг в такси или ресторане убедитесь, что вы получили сдачу и проверьте, что не было подмены купюр. Помните о своей безопасности ‒ храните документы, ценные вещи в надежном месте, не оставляйте их без присмотра, избегайте опасных районов, особенно ночью. Если вы не говорите на местном языке, имейте при себе адрес вашего отеля на английском и тайском языках, чтобы можно было показать его водителю такси или прохожим, если это потребуется. Все эти меры сделают ваш отдых комфортным, безопасным.

Культурные особенности

Таиланд — это страна с богатым культурным и историческим наследием, знание ее культурных отличий сделает вашу поездку более глубокой, насыщенной. Например, перед входом в храмы и другие священные места, принято разуваться, поэтому наденьте удобную обувь, которую можно быстро снять. Тайская культура проповедует почитание старшего поколения и соблюдение религиозных обрядов, поэтому соблюдайте правила уважительного поведения при взаимодействии с местными жителями, не оскорбляйте их культуру, традиции. Кроме того, в Таиланде не рекомендуется курить на улицах, алкоголь в общественных местах может быть запрещен или ограничен, нецензурная брань может вызвать негативную реакцию. Помните, что Таиланд — это страна улыбок и доброжелательных людей, поэтому старайтесь сохранять позитивный настрой и уважительное отношение к местным обычаям.

Путевки в Таиланд

Достопримечательности и развлечения

Таиланд — это не только красивые пляжи и отличная кухня, но и множество достопримечательностей, развлечений. Если вы любите историю, культуру, то посетите храмы и музеи, такие как Храм Истинной Свободы, Храм Изумрудного Будды, Дворец Чакри Маха Прутья в Бангкоке и другие. Если вы предпочитаете активный отдых, то можно отправиться в поход по джунглям или попробовать катание на слонах. Также вас удивят местные рынки, где можно купить сувениры, одежду, украшения, а также попробовать местные деликатесы. Популярен в туристической среде отдых на островах, здесь можно наслаждаться кристально чистым морем и пляжами, заниматься водными видами спорта и попробовать морепродукты. Территория вечного лета порадует многочисленными интересными предложениями, что сделает ваше путешествие незабываемым.

Транспорт

В городах наиболее распространенным видом общественного транспорта является автобус, а также метро, скайтрейн, которые есть только в Бангкоке. В городах также можно воспользоваться такси, тук-туки, мотоциклами, Однако необходимо помнить, что ценовые границы на различные виды транспорта зависят от города, маршрута и даже времени суток. Если вы собираетесь перемещаться на большие расстояния, то можно воспользоваться автобусами, поездами или внутренними авиалиниями. На островах можно взять напрокат мотоциклы или велосипеды, чтобы исследовать окрестности, добраться до удаленных пляжей. В целом, транспорт в Таиланде достаточно доступный и удобный, выбор зависит только от ваших предпочтений, бюджета.

Горячие туры Тайланд в 2023 году

Полезные советы

Ваш тур в Таиланд оставит неизгладимое впечатление, если подготовиться к нему заранее и учесть следующие моменты. Во-первых, помните про жаркий климат, поэтому захватите одежду из легких, дышащих материалов, носите шляпы или кепки, наносите солнцезащитный крем. Во-вторых, местные жители очень уважают свою культуру, традиции, соблюдайте элементарные правила этикета и поведения в общественных местах, а также уважайте местные обычаи. В-третьих, стоит учесть, что в Тайланде говорят на тайском языке, поэтому приготовьтесь к тому, что не все тайцы будут говорить по-английски, возможно потребуется заранее подготовить список расхожих фраз на тайском языке. Наконец, приготовьте местную валюту и средства оплаты — в большинстве мест можно расплачиваться картами, однако на рынках лучше иметь наличные. Следуя этим простым советам, вы сможете максимально насладиться своим путешествием и привезти домой багаж впечатлений!

Получить консультациюЗадайте вопрос менеджеру

Анна Моисеева

Анна МоисееваМенеджер


Моисеева Анна Владимировна

Моисеева Анна ВладимировнаМенеджер

+7 (963) 080-33-20 pegast74chel@yandex.ru
Pegast
+7 (963) 080-33-20
pegast74chel@yandex.ru